公司多次以更换新的主体欺骗我们重新签订合同。在五一假期前说公司要重新调整业务,让我们重新签合同。当我们合同签好后,马上宣布放假。五一收假当天就宣布公司解散不予赔偿。公司前三个月社保也不购买。忽悠我们必须签离职不然之前的工资不能结算,后续也不提供任何离职证明,而且现在公司换个地方重新开业继续经营,美名其曰电商行业,公司实际经营内容是割韭菜,业务每个月都不一样,宣传是有专业老师培训,其实就是自己公司员工装老师,没有专业系统的培训。欺骗员工和消费者。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区人社局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
武侯区人力资源和社会保障局
2023年6月5日
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成成都市人力资源和社会保障宣传咨询中心处理,现将有关问题回复如下:
工作人员于2023年6月5日与您电话联系,告知您若用人单位还未注销,可向工作地所属劳动保障监察大队投诉单位的违法行为,您在电话中表示已有同事向当地劳动部门反映该情况。工作人员建议您可耐心等待处理结果,您表示知晓。
感谢您对成都人社工作关注和支持!
成都市人力资源社会保障局
2023年6月5日