最新留言:342
最新回复:907
四川省 » 成都 » 成华区 » 劳动纠纷多元化解一直待预约
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】劳动纠纷多元化解一直待预约网友:问政网友  2023-06-02 07:43 已回复

5月15日在成都市劳动纠纷多元化解平台申请劳动仲裁,按规定天府新区劳动纠纷联处中心需要在5个工作日内处理,现在6月2日,还是显示待预约,期间也打过电话催办,没有什么变化,因我的工作是需要自己垫资,如今两个月工资被拖欠,导致我的生活非常困难,身上还背着车贷房贷,希望领导们能帮我们这些做主,谢谢!



官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局回复时间:2023-06-19 09:43

网友:
您好!感谢您的留言。经查当事人反映的问题,已通过一站式系统调解成功撤销结案。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377