高考中考在即,成都市进入静音模式,家有考生,心怀感激。所以我再次求助相关部门〈之前我有留言,结果不了了之〉,天府新区籍田街道红旗连锁小区外,摊贩营业到凌晨2.3点,夜深人静时各种噪音影响周围居民休息,街道说协助小区物业管,物业说管不了,那谁能真正让考生夜晚能安静入睡呢?肯请有关部门落到实处,拜托了!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映天府新区籍田街道红旗连锁小区外,摊贩营业到凌晨2.3点,夜深人静时各种噪音影响周围居民休息一事,接到您的反映后,籍田综合执法队立即安排相关执法人员前往现场调查处理,经调查,您反映的地点为辖区红旗连锁小区红线范围内,属于小区自行管理场所,街道相关职能部门督促红旗连锁小区物业加强该区域管理,避免噪音扰民,下一步,籍田综合执法队将每日安排夜班组加强巡查,文明劝导商家规范经营,你也可向籍田街道值班电话028-85691289反映,辖区相关部门将第一时间前往处置,由此给您带来的不便,望您理解和支持。
以上情况于2023年6月5日与您联系。