四川省天府新区相关单位的同志你好:我是天府滨江中心公寓1号楼2818号房间的业主,我发现购买的新房墙壁出现了多处裂缝,反映至开发商物业工程部态度很敷衍,表示无法赔付或者出具书面保证书保证刷了乳胶漆之后不会继续裂缝,所以我对于以后居住在该房屋之内会不会有安全问题非常担忧,在开发商这里得不到满意的答复,所以只能选择投诉渠道,我已经拍下了墙壁多处裂缝的证据,但是系统显示只能成功上传一张裂缝图片,如果需要更多的裂缝图片,我可以补充,希望相关单位的同志督促天府滨江中心公寓给予我一个满意的答复,非常感谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府滨江中心公寓1号楼房屋墙壁出现多处裂缝的问题,公园城市局工作人员已责成该项目建设单位牵头组织相关单位对该问题进行核实处理。
以上情况已于2023年6月6日与您联系。