最新留言:
350
条
最新回复:
28
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
天府新区
»
眉山片区
» 大学毕业生档案转递
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
就业
咨询】大学毕业生档案转递
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-06-01 15:40 已回复
我是仁寿县高家镇人,工作签约在仁寿县一所私立学校,现在档案需要转回生源地,请问一下档案转递单位名称地址邮编等信息。
官方回复
回复单位:高家镇人民政府
来源:问政四川 回复时间:2023-06-05 11:12
网友你好,你的留言已收悉,关于你所咨询的问题,请到仁寿县人力资源社会保障局办理。
同领域留言
更多>>
退役落户安置
2024-04-07
大学毕业生档案转递
2023-06-01
四川省眉山市仁寿县视高街道新明村团支部全称
2023-03-15
求职补贴
2022-10-10
拖欠工资
2022-06-19
离职后不给工资
2022-05-21
同类别留言
更多>>
眉山违停不发提醒单,也不贴违停条直接处罚吗?
2024-04-26
关于彭山区爱吉斯花园的交通问题
2024-04-26
举报眉山环天山屿城虚假宣传售卖房子
2024-04-24
空置房物业费减免政策咨询
2024-04-23
恒大童世界
2024-04-22
举报眉山环天山屿城虚假宣传售卖房子
2024-04-22