尊敬的领导,您好,礼州镇红旗村,将该村农贸市场承包给谋公司,据我所知并没有在承包前进行公示!没有进行投标!该公司是哪个公司?该公司有没有资质?法人是谁?程序合理合法吗?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
该月华农贸市场是九十年代由红旗村村委会协调土地修建,市场内商户房屋地界以滴檐为准,中间市场土地归村集体所有,后一直未规范管理造成诸多历史遗留问题。为发展壮大集体经济,规范农村农贸市场运营,整治占道经营和环境卫生问题,5月期间,红旗村村委会前期通知队长到各组广泛宣传农贸市场承包管理事宜,两次召开村组干部大会讨论该农贸市场提升改造事宜并集体决议确定承包方,同时向我镇申请增派城管人员两名,规范农贸市场经营。如您有任何其他疑问,可到红旗村村委会咨询,希望得到您的理解和支持。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:吴文彪
联系电话:08343800168
承办单位:西昌市礼州镇人民政府
办理日期:2023年6月8日