你好,我是2023年应届毕业生,目前在处理团组织关系转接,我想问一下我不是成都本地人,没有居住证,但是目前常住在成都双流区华阳街道心怡德盛苑,还未找到工作,是否有组织可以暂时接收我的团组织关系转接,如果有的话可以给我个联系方式吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华阳街道团工委已于2023年6月2日联系团员本人,对团组织关系转接相关问题进行解答,本人表示已知悉团组织关系转接相关事宜,已无疑问。