我公司租用天府新区钟灵路168号3层的海伦春天18栋三层商业用房用于经营,2019年进场以来,因开发商和施工单位对工程质量把控不到位,导致商铺屋面、外墙、阳台等多个地方多次漏水。投诉到开发商和物业单位后,相关人员以人手不足为由迟迟不进行维修维护,多次、多处漏水给我公司造成很大的经济损失,严重影响我公司正常经营。为减少损失,无奈只好自己找人垫付维修费,维修本该开发商维修的部分漏水区域,但是开发商推卸责任,不给我单位赔偿,也不对维修费进行报账,剩余的其他需要维修的位置也无人过问,临近雨季希望有关部门责成开发商维修人员尽快对商业体进行防水检查维修。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海伦春天18栋三层商业用房漏水的问题,公园城市局工作人员已责成该项目建设单位牵头组织相关单位对该问题进行核实处理。
以上情况于2023年6月2日与您联系。