本人于2022年8月23日,在成都青羊区提督1号雄飞中心,与四川微鸿梵越财税咨询有限公司,签订了代办信用卡业务合同,先后两次转款23000元(另外800没有开票,说是辛苦费),交了钱一直没有处理本人的业务,现在联系姓鄢的经理,一直推脱,也不退款,让我们的生活雪上加霜,现在求助公安出面解决问题,他们已经涉嫌合同诈骗,希望尽快还我的本金,无比感谢。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!公安机关正在开展调查工作,并将根据调查情况依法处置。以上情况,民警于6月16日多次拨打您的电话均未接通,您可直接拨打西御河派出所值班电话(86643110)咨询或到所提供相关材料。