随着万安东片区的人口发展以及周围小区的入住率提升,中太路的存在成为了此片区到达利州大道的一条主要便捷道路。
但是此道路的初始规划设计规格偏低,现有规格基本是村道规格,路宽最多6米,且无人行道及路灯。道路弯道也多,夜晚行车极具安全隐患!
现今每天上下班高峰期,车流量都比较高,长期的车流量通过,导致路面多处被损坏,这个月还在进行道路维护,但维护的质量也非常的差,就是把烂的水泥块填进去,再用水泥抹平,这些操作老百姓都看在眼里,有着缝缝补补又3年的趋势。
作为一条一大块片区居民出行的主要道路,为何不提升道路等级,增加路灯等设施?
请答复一下中太路的负责单位信息以及近期规划情况,并希望相关部门关注一下中太路的规范问题!!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映中太路维修问题由于该路段是交通要道,经查,该处道路过往车辆较多,中铁八局在此修建高速,导致道路损坏较快。街道已要求施工方加强管理,保质保量按时完成施工任务。
以上情况已于2023年6月5日与您联系。