本人因户籍是成都市天府新区的,所以想成都市天府新区申请办理档案接收业务,但从档案寄出到现在已经一个多月,档案不知所踪,通过多种途径仍无法查询到目前档案的相关情况,打电话向天府新区人才发展中心咨询,但只是告知可以通过网络平台进行查询。档案是每个人独一无二的证明,但现在档案材料已经不知所踪,具体是遗失还是什么情况一无所知,请天府新区人才发展中心能够认真负责,及时处理!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成科创和人才局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2023年5月5日天府新区人才事业发展中心收到由中共马尔康市委组织部通过机要方式邮寄您的人事档案。经审档,未发现干部档案目录所列5-2项的材料;第4-1-9项的档案材料为复印件;部分材料未整理到目录中。档案实物与干部档案目录不一致,于5月5日通过机要方式退回寄件单位,机要号为0283。通过邮政机要局查件反馈得知您的档案于5月10日由马尔康市委办公室冯志忠同志签收,请联系对方单位咨询详细情况。
以上情况于2023年6月1日与您联系,告知您上述情况。如您还有其他需要咨询的问题,可拨打天府新区人才事业发展中心的公开电话028-68772536,工作日9:00-12:00时、13:00-17:00时均有工作人员接听。咨询电话已开通语音咨询功能,在语音结束后按提示拨0即可转至人工服务,如遇占线请耐心等待或通过语音服务咨询。