西派城A区和B区之间的智达二路两边道路由于都设有停车位,长期是停满状态,且车辆直接停在路上,导致此路段长期道路状况非常混乱,已发生多次交通事故:
1、建议取消停车位,并设置道路护栏;成都交投回复:没有这个打算;
2、如果实在无法取消停车位,请安排人员加强管理,避免因为设有停车位反而导致交通混乱。成都交投回复:人手不足不安排;
综上情况看由于成都交投的处理已经造成了问题,但是成都交投并没有解决问题的措施,不合理也不合适;请成都交投给出合理的解决措施,而不要再找诸如人手不足的借口不解决问题。
成都交投已确定不解决问题,请将此问题转给其他相关部门。
来信人:您好,感谢您的来信,我市中心城区临时占道停车场是按照《四川省<中华人民共和国道路交通安全法>实施办法》的相关规定,由市公安交管部门根据交通组织的需要,按照交通流量、道路宽度、刚性停车需求进行统一规划、设置并纳入统一管理。我公司凭相关审批文件到各区物价部门办理《政府定价机动车停车场收费核准书》后进行停车秩序、停车收费、停车安全的具体管理。目前该路段还未值守,属免费停放。以上情况工作人员于2023年5月31日14:14分与您电话联系,您表示不满意。