成都市青羊区新力曦悦从2023年2月1日交房,至今没有通气,老百姓怎么生活,一直各种理由不通气,请政府帮助解决
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您反映新力曦悦的问题,我局于2022年9月至2023年4月在青羊区信访局和黄田坝街道多次搭建平台,就业主提出问题与开发企业进行协调,并督促开发企业加强与银行之间的协调沟通,尽快完成竣备手续。下一步我局将协同相关部门积极督促开发企业履行企业主体责任加快项目推进,尽快妥善解决您的问题。涉及履约的问题,建议您根据合同与开发商进行协商,如协商无果,亦可通过司法途径依法维护您自身的合法权益。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2023年6月1日