请问一下,成都天府新区川发天府上城A区,一期工程已交房快2年,业主入住快三层,已超过备案3年时间,按理应该能获取产权了,但是到目前为止,川发天府上城C区,二期工程的业主都获得了产权,为撒先交房的一期还未获得产权,请问一下未获得的原因和理由,什么时候能获得产权?请给个时间和理由回复!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您与开发企业签署的《商品房买卖合同》中对房屋产权办理期限有明确约定,目前尚未超出合同约定产权办理期限,建议您耐心等待。同时公园城市局已督促开发企业按照合同约定办理产权。
以上情况于2023年6月1日与您联系。