领导你好,我是新兴街道白沙社区5组村民,由于成都通德沙石厂长期震动造成我们村民多户房屋受损严重,我的自建房现已成为危房,须重建!去年由于砂石厂的震动直接影响到我社的生活,全社成员自发到厂要求搬离,当时厂方负责人承诺说房屋受损他们会配合维修服务,现在我的自建房成危房需要重建,找到厂方协商,厂房拖延直到不理!由于我房里还有近80岁老人居住,马上就是雨季,怕房屋垮塌危机生命,请求政府为我们普通老百姓做主!协商我房重建
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您与该商混站现就房屋是否为该商混站生产原因导致损坏出现分歧,建议您可邀请三方专业机构进行专业鉴定,若确为其生产原因导致,街道将对双方就相关处理方案进行协调。
以上情况已于2023年5月31日与您联系。