您好,目前几个月我们来成都找工作,为了方便孩子读书,还倾尽全力在成都青羊区买了房,可是由于过来时间不足半年,没办法参与摇号,再加上不符合成都落户政策,还没有落户成都。
我千里迢迢来成都工作,随身携带两个孩子,一个孩子到了上幼儿园的年纪,一个孩子到了上小学年纪,可就是没有学校读书,孩子教育重中之重,我作为孩子的母亲,万分着急,多想孩子能在今年九月份(2023年9月1日)有学可以上!
辛苦领导给提供建议,能让孩子顺利上得了学,读得了书,为一个万分着急和焦虑的母亲排忧解难!在此,谢谢了!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年2023年6月2日10:03、10:32和您进行了电话联系,就幼儿园入园、小学入学的问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓。
成都市青羊区教育局
2023年6月2日