冒昧打扰一下,这个问题在这边存在很久了。目前居住的房子在四川天府新区万安镇双泉村四组,已经30年之久,没有通天然气,一下雨屋内都在漏水,居住环境存在安全隐患,所以想问问领导这边的规划,拆迁的话什么时候实行,不拆的话,还是想要自己把房子翻新一下,可否有条件批准。毕竟家里还有小朋友,怕居住环境影响。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,1.关于天然气安装的情况,现双泉村辖区内除了成家大院(林盘整治)50余户人员安装而外,其余群众均未安装,主要原因是因为成本过高,农户居住太零散,因此没有天然气公司愿意承接安装。
2.关于新农村建设,街道及双泉村一直在加快推动,目前已完成了前期的设计招标工作,现正在与意向投资单位进行四方协议的商议和签订,一旦签订成功,将庚即启动新农村建设的相关工作。鉴于群众对双泉村新农村建设的关注程度,双泉村会不定期在全村范围内公布新农村建设的展情况。如果咨询人想修建房屋,建议按照街道规建办的申请流程走程序,具体可咨询规建办。
以上情况已于2023年6月2日与您联系。