您好,我是天府新区正兴镇原大安桥社区,2014年2月拆迁,到目前为止一直没有拿到安置房,请问多久可以分配?并且有一子女,请问子女有没有特别安置呢?丈夫户口在集体户,请问丈夫是否享受特别安置呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,正兴街道目前修建的安置小区暂未交付,待交付后街道将根据《天府新区成都直管区正兴镇征地拆迁安置补偿实施细则》第四条第二款第八项之规定“选房办法按宗地拆迁的先后顺序,以电脑摇号产生宗地应分房源,在宗地房源中以被拆迁户签定协议时所领取的选房序号的先后顺序选择安置房。” 关于新增人口是否安置,将按您所在项目安置时政策执行。
以上情况已于2023年6月1日与您联系。