请问高新西区顺泽路788号桂语听澜小区和高新西区PPP综合服务体中间的空地未来的建设规划是什么?这块地被谁买走了?有没有建筑楼间距和楼层高度限制?
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!感谢您的来信。您所咨询的问题,由成都高新西区发展建设指挥部进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实,桂语听澜北侧空地控规为二类住宅用地,目前暂未出让。根据《成都市成都市规划管理技术规定(2017)》,该地块不得建设高层建筑,相关楼间距应满足该规定要求。
以上情况工作人员于2023年6月1日14时10分与您联系告知。如有需要,可电话咨询成都高新西区发展建设指挥部策划规划部,联系电话:028-81580829。