关于双流华府中铁骑士府邸车位问题,这边是刚买了中铁骑士府邸的二手房,现在想租个车位自己使用,但是目前物业反馈说开发商停止出租车位,进入小区发现有很多空着的临时车位都没车停,现在每次回小区都是按照临时车在收费,每天都是20多、30多元,请问物业及开发商是否应优先满足业主停车?是否可以请求领导协调开发商可以继续出售车位。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,物业反馈:“车位有一直在租,如您有需求可联系物业杨坤经理15928056775.”我街道已督促物业做好解释沟通工作。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映“中铁骑士府邸”项目车位的问题。根据《民法典》第二百四十条:“所有权人对自己的不动产或者动产,依法享有占有、使用、收益和处分的权利”及第二百七十五条:“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定”的规定,区住建交局已督促企业按照上述规定要求执行,满足业主使用需求,您可与物业公司进行联系。