您好,我是2023年的应届毕业生,我的居住所在地是四川省成都市天府新区华阳街道四段洪锦国际小区,现需要转团关系。想请问我的居住地属于哪个团组织,线上系统接收的团组织名称是什么?打算毕业后将户口迁入天府新区人才交流中心是否可以转团关系?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华阳街道团工委已于2023年5月31日联系团员本人,对团组织关系转接相关问题进行解答,已指引其转接到蓉漂青年人才团委,本人表示已知悉团组织关系转接相关事宜,已无疑问。