领导您们好!我是天府新区正兴镇官塘村的村民,我是危房拆迁的,都6年了,在外面租房子住,这几年搬了三次家哪里便宜就搬哪里。家里有七八十岁残疾的老人和小孩太不方便了。我们这次有高铁项目,领导们能否给我们申请一套房子来住?在外租房太伤心了。我们上有老下有小又没有工作,实在是太难了。望领导们能否调查解决一下。谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您房屋所在位置未在本次川藏线红线规划范围内,故不能拆迁。
以上情况已于2023年6月1日与您联系。