【医疗 求助】医保转入地选出后,提交时一直报错来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-29 14:04 已回复
想把医保转出,但填入新的转入地,一直提示失败,详细见附件图片
官方回复
回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-05-29 16:28
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
官方回复
回复单位:高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-06-02 15:56
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经调查,工作人员已通过电话形式联系您,您表示问题已解决。
以上情况已于2023年6月1日16时10分,与您联系告知。