尊敬的青羊区领导:
您好!
我们目前在青羊区有居住证,孩子爸爸的户口是天府新区集体户,孩子的户口随妈妈在老家。我们在青羊区买了期房,合同上写的是明年六月三十号前交房,但是明年我们的孩子就该读幼儿园了,在此有几个问题需要咨询一下:
1.如果在幼儿园报名之前未能交房,是否可以通过递交房产证和其它相关材料进行落户并申请报名公立幼儿园?
2.如果不可以落户,孩子就是以随迁子女的身份申请幼儿园,是不是就只能报名普惠性幼儿园和民办幼儿园?
3.公立幼儿园如果还有空缺,随迁子女可以申请报名吗?
4.随迁子女报名幼儿园又需要哪些材料呢?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年5月30日11时和您进行了电话联系,就您咨询的“入读幼儿园”问题进行了详细回复,您表示已知晓且对回复表示满意,如需进一步咨询,请致电 86630215。
成都市青羊区教育局
2023年6月1日