最新留言:361
最新回复:850
四川省 » 成都 » 成华区 » 天鹅一队拆迁安置房修好一直不分配
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天鹅一队拆迁安置房修好一直不分配网友:问政网友  2023-05-29 11:00 已回复

成华区天鹅一队拆迁安置房2022年五月就完工了。一直不给我们交房。今年过渡费也只发了三个月。究竟是什么原因一直不交房?

官方回复

回复单位:保和街道办事处回复时间:2023-05-30 09:54

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,保和街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于天鹅安置房分房的问题,经与负责修建天鹅安置房的区国投公司联系,待“天鹅安置房”修建验收合格移交后,以及道路及公建配套实施建设移交后,保和街道办事处将严格按照住房安置协议及公开公平公正的原则进行分配。
关于过渡费发放的问题,目前因分房时间暂时未定,为统筹考虑,经请示上级部门同意,过渡费发放将在启动分房前予以发放,该方案同时已与天鹅 社区进行沟通告知。
以上情况因您未留联系电话,故未打扰。
保和街道办事处
2023年5月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377