拖欠农民工工资都快拖欠工资都办年了,中建三局项目经理是向*,工单位是鼎盛正大劳务公司欠薪我18300块,现在打电话也不接,微信不回复能嘛你们看看拿得到不啊
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您在该项目负责暖通安装工作,老板陈某平,施工单位为中建三局。街道已要求项目上监督您的老板尽快发放工资,或您也可通过司法途径维权。后续如需帮助您可联系02885671310。免费法律援助热线为12348,或可在需要时咨询街道司法所:028-81485018。
您反映在该项目从事暖风工作有工资拖欠,公园城市局已责令该项目施工单位进行核实处理,施工单位表示于2023年6月20日前对您的工资进行监督支付。公园城市局已建议您若到期仍未领取工资及时带上相关欠薪凭证前往天府新区矛盾纠纷化解中心进行反映(地址:天府新区海洋路169号;联系电话:028-68818053)。
以上情况已于2023年6月9日与您联系。