最新留言:
460
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
天府新区
»
眉山片区
» 毕业生团员档案
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
咨询】毕业生团员档案
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-29 01:58 已回复
户口在四川省仁寿县贵平镇林河村是转到村的团支部吗
官方回复
回复单位:眉山天府新区贵平镇
来源:问政四川 回复时间:2023-05-30 14:35
你好,毕业生团员档案转到户籍所在村团支部即可。
同领域留言
更多>>
中法锦江左岸装修质量问题
2024-04-08
买房落户
2024-04-07
举报视高镇融创九天一城项目购房发票事宜
2024-03-12
咨询分户
2024-03-09
眉山天府新区租房
2024-02-28
眉山通威置地存在虚假宣传
2024-01-09
同类别留言
更多>>
工业大道青龙互通至新津大件,方案是否有变化
2024-04-15
彭谢四路与245交叉路口堵塞
2024-04-13
买房落户
2024-04-07
退役落户安置
2024-04-07
商铺户型与交房户型不一致
2024-04-02
天然气通气问题
2024-03-30