我老公符合安置吗?本人户口于2023年5月落户天府新区华阳街道,我老公妈妈随迁到我户口上。我老公军士服现役满12年,根据《中华人民共和国兵役法》第二章移交和接收:第十一条(一)服现役期间父母户口所在地变更的,可以在父母现户口所在地安置。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询退役军人转业安置的问题,经调查核实,根据成都市退役军人安置的相关规定,天府新区随配偶安置是结婚满二年户籍满二年,随父母安置的没有时间限制。
以上情况于2023年6月1日10:05、10:45、11:30与您联系,均无人接听。
衷心感谢您对新区退役军人的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。