最新留言:
528
条
最新回复:
967
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
天府新区
»
眉山片区
» 眉山恒大旅游城第四期复工问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
投诉】眉山恒大旅游城第四期复工问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-28 10:46 已回复
我买的恒大旅游城第四期房子,不知道现在复工没有?今年年底能不能按照合同交房子?
官方回复
回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局
来源:问政四川 回复时间:2023-05-31 17:09
网友:
您好,目前该地块已复工,因前期多种因素影响,预计完工时间为2024年中旬,具体交房时间请以开发商通知为准。
同领域留言
更多>>
恒大金碧天下房屋交通
2024-04-22
四川眉山天府新区锦江片区城建教育交通医疗配套
2024-04-22
投诉环天山屿城商品房修建不合理
2024-04-22
举报眉山环天山屿城虚假宣传售卖房子
2024-04-22
眉山环天山屿城楼盘有销售欺诈嫌疑
2024-04-21
眉山环天山屿城开发商侵犯了广大购房者知情权
2024-04-21
同类别留言
更多>>
恒大金碧天下房屋交通
2024-04-22
投诉环天山屿城商品房修建不合理
2024-04-22
【投诉】天府新区眉山片区锦江乡安置房
2024-04-22
眉山环天山屿城楼盘有销售欺诈嫌疑
2024-04-21
眉山环天山屿城开发商侵犯了广大购房者知情权
2024-04-21
燃气公司垄断乱象如何整治
2024-04-16