最新留言:534
最新回复:1133
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区交警贴条无10分钟免罚短信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天府新区交警贴条无10分钟免罚短信网友:问政网友  2023-05-28 08:41 已回复

天府新区华阳大道一段2023年5月29日08时16分于小区内侧停车未占用道路,交警直接贴条未发送10分钟免罚短信,未施行10分钟免罚制度。既然有10分钟免罚制度为什么不执行,再未占用道路停小区内侧的情况下依然直接贴罚单。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2023-05-29 17:33

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2023-06-01 16:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的车牌号为川A7***C的小型汽车2023年5月28日08时16分停放在华阳大道一段,因该路段为严格管理路段,禁止车辆停放,交警七分局对您不按规定停放的违法行为进行了拍照记录。
以上情况已于2023年5月30日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377