四川省 » 成都 » 东部新区 » 商户是否可以占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】商户是否可以占道经营来源:问政四川 网友:问政网友  2023-05-27 15:22 已回复

一个商户把整个道路都占完用作经营棋牌,况且还是一个超市经营类目是否有棋牌,复合规范不,每天一到幼儿园放学过路都不好走,有时候连人行道都摆上了,请相关部门规范管理一下,无需回复,看实际行动

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-05-29 10:19

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-05-30 11:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,八角社区占道进行棋牌的不是商户的经营行为,是附近老百姓自己带的座椅板凳进行的棋牌娱乐,人群基本为老年人,相关部门已督促三岔街道综合执法队加强教育和劝导工作。
以上情况已于2023年5月30日9时43分、9时45分、10时22分,与您电话联系,均无人接听,故通过平台回复。


成都东部新区管委会
2023年5月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377