恳请相关部门协助解决雅居乐花园居住区域外围无共享单车事宜,因其所处地未开通地铁,致使上下班出行非常不便,请求安排相关单位向本小区周围合理投放共享单车,提高本小区居民出行之便利!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的雅居东小区附近一直没有共享单车,希望投放共享单车事宜,街道已进行过联系,三家共享单车公司都答复要进行投放。该行为是共享单车公司运营问题。
以上情况已于2023年6月1日10:09、10:41与您联系,您的电话无人接听。