本人18年学历入户到天府新区,集体户口,孩子户口目前不在我这里,成都无房。
如果孩子户口随我一同迁到集体户,是否有资格参与公立幼儿园摇号?若有,应该属于哪个片区/街道?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,相关问题已在电话与您进行详细沟通。鉴于您所反映的情况,建议您关注“天府社事教育健康发布”微信公众号,及时了解相关招生政策。
以上情况于2023年5月29日与您联系,若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。