最新留言:300
最新回复:659
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津区B区三维轨道公司门口重行车辆长期停放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新津区B区三维轨道公司门口重行车辆长期停放网友:问政网友  2023-05-26 19:33 已回复

新津区园区三维轨道公司门口1公里,2侧长期停放重型车辆、沙石卸货车辆还占用行车道,严重影响车辆通行。请将车辆停放在不影响交通的地方。

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2023-05-29 11:00

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局回复时间:2023-06-02 11:29

网民朋友:
您好!针对你所反映的问题,经调查核实,因该路段未开通非现管理,不能对该路段乱停乱放车辆进行贴单处罚,导致管理难度加大,针对该路段实际情况,交警十四分局辖区勤务工作队已对该路段进行报备申请开通非现管理,同时将继续加强该路段的巡查和清理,确保市民的出行畅通和安全。

成都市公安局新津区分局
2023.6.2

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377