请问犍为第二期梁家山国际旅游度假区多久开工?第三期的茉莉特色小镇建设位于哪里 犍为有可能成市吗?
尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言"犍为有可能成市吗"我单位已收悉,经调查核实,现将调查情况回复如下:
关于行政区划调整工作,民政部要求各地要严格依法依规开展行政区划工作,认真执行行政区划管理条例等相关规定。未经批准,市县各级不得自行提出行政区划调整口号,不得对外公开行政区划工作信息。截至目前,我县暂未收到关于这方面相关信息。
如您(你们)还有疑问,欢迎致电我单位咨询:
分管领导:税玉娟;电话:0833-4253262;
经办单位(股室):社会事务股,联系电话0833-4253011。
犍为县民政局
2023年5月30日
尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言"犍为第二期梁家山国际旅游度假区多久开工"我单位已收悉,现将调查情况回复如下:
根据 2022年8月27日,犍为县人民政府发布犍府公〔2022〕26号公告,公告名称为:梁家山国际生态产业示范区项目征收土地预公告,可在犍为县人民政府信息公开网查看(网址:www.qianwei.gov.cn)。根据公告要求,现阶段正在开展预征收工作,具体开工时间待定。
如您(您们)还有疑问,欢迎致电我单位咨询:
经办人:李丽 分管领导:费科 电话:0833-4394253
犍为县双溪镇人民政府
2023年5月31日
尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
三期茉莉特色小镇于2018年编制概念性规划,规划选址为玉津镇机场村,目前暂未列入县重点项目。
如您还有疑问,请咨询犍为县住房和城乡建设局,咨询电话:0833-4225014。
犍为县住房和城乡建设局
2023年5月30日