最新留言:
1047
条
最新回复:
2069
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
成华区
» 英华学校全区摇号合理
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
建言】英华学校全区摇号合理
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-26 09:37 已回复
优质的教育资源应该共享,摇号能给每一个孩子一次机会。一校划多片、摇号入学是义务教育的英明决策,让学区房成为过去,优质的学校让本区的户籍儿童都有一次平等的机会,符合民意。
官方回复
回复单位:成华区教育局
来源:问政四川 回复时间:2023-05-29 15:59
你好,感谢你的理解与支持。
同领域留言
更多>>
小孩升初中
2024-04-23
成华区幼儿升学问题
2024-04-23
四川亿华建语教育咨询有限公司骗取咨询费
2024-04-23
不退住宿费
2024-04-21
作强消防虚假宣传诱导消费
2024-04-20
作强消防 虚假宣传 诱导消费 拒不退款
2024-04-20
同类别留言
更多>>
龙潭寺成金上的路锥青快速通道
2024-04-24
双成二路拥堵,非机动车道能不能变成右转车道?
2024-04-24
双瑞二路靠近中环路双荆路段交叉口路面整治
2024-04-22
行道树污染路面
2024-04-17
成华海滨区靠梧桐栖居住区域商业规划?
2024-04-10
成华区崔家店北一路-誉浪东望项目业主权益
2024-04-08