最新留言:
447
条
最新回复:
1011
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
成华区
» 英华学校全区摇号合理
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
教育
建言】英华学校全区摇号合理
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-26 09:37 已回复
优质的教育资源应该共享,摇号能给每一个孩子一次机会。一校划多片、摇号入学是义务教育的英明决策,让学区房成为过去,优质的学校让本区的户籍儿童都有一次平等的机会,符合民意。
官方回复
回复单位:成华区教育局
来源:问政四川 回复时间:2023-05-29 15:59
你好,感谢你的理解与支持。
同领域留言
更多>>
小升初问题
2024-05-07
青龙片区配套小学什么时候开始建设?
2024-05-07
崔家店地铁口学校规划情况
2024-05-07
双林小学馨韵校区的初中对口
2024-05-07
小升初
2024-05-06
英华学校划区不合理
2024-05-06
同类别留言
更多>>
成华区图书馆
2024-05-07
成都市成华区英华国际学校划区不合理
2024-05-06
隆兴南三路绿化问题
2024-05-06
【断头路】崔家店北一路何时能修好?
2024-05-06
建设路段沙河两岸植被杂草又该修剪修整了
2024-05-03
关于中洲里程纳入英华学校划片
2024-04-30