领导你好,麓溪河畔南区8栋2单元01户型、晚上一直有人高空抛垃圾,一大袋一大袋的、已经很多词了,也给麓溪河畔南区物业反应过多次,物业不作为,视而不见、所以才投诉到这,希望你们能监督物业解决这个问题、实在是没办法了。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的情况,兴隆街道已联系物业,物业表示针对您所述情况物业将会对高空抛物的情况加强巡逻,并在微信群和楼道间张贴公告加大宣传力度。
以上情况已于2023年5月29日与您联系。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局、兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,民警联合社区走访鹿溪河畔南区,同物业联系沟通,物业工作人员表示将加装高空抛物摄像头,同时加强高空抛物宣传工作和日常巡视,预防和制止高空抛物等不文明现象。
您反映的情况,兴隆街道已联系物业,物业表示针对您所述情况物业将会对高空抛物的情况加强巡逻,并在微信群和楼道间张贴公告加大宣传力度。
以上情况已于2023年5月29日与您联系。