住在梓州大道鹿溪河畔北区,很多孩子在天府一小上学,没有公交车到学校,经过天府一小的公交车目前只有102,但是102只走保水,能否经过地铁18号线兴隆湖站上梓州大道,这样可以兼顾保水和鹿溪河畔的人都有公交车坐。
同时可以连通兴隆湖18号线站和地铁1号线兴隆湖站之间线路
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对您反映的情况,公交公司将对该区域的线网进行研究讨论,并进一步优化,既能满足梦溪路沿途居民出行,同时又能解决鹿溪河畔居民出行,将T102路调整经梓州大道南二段,会导致原路段居民出行不便。感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况于2023年5月29日与您联系。