天府新区华阳华府大道6号左岸花都22栋2单元401房
被房东出租作为了群租房,一套房子住宿多达17,8人各个房间都是高低床搭配。
屋内臭味,怪味非常严重,楼上楼下开窗可以直接被熏到有极大的消防隐患,这要是发生火灾事故到底谁来负责。
长期噪音扰民,每天晚上半夜在楼道和房间内发出各种噪音,导致附近几户的居民完全没有办法正常生活。
居住人员非常混杂,且楼道内乱扔垃圾,四处吐口痰,卫生状况非常堪忧。
希望领导敦促取缔整改。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,物业将上门进行排查,核实房屋内居住人数,让居住人员到派出所进行登记;卫生,安全问题物业会加强监督和巡查。
以上情况于2023年5月26日与您联系。