我2月份公司给我买了社保,3月份、4月份没有买,现在我在深圳这边公司给我买了5月份社保,3月份4月份,公司让我自己补缴,我我在微信小程序里面补缴了3月份4月份养老保险,可是医保就显示该灵活就业人员依赖险种的信息未同时存在,补缴不了,现在我不知道怎么补缴,打电话让我回四川成都青羊区社保局去缴,可是我工作在广州这边,无法回去,请帮忙想办法解决一下
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!谢谢您的留言。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区医疗保障局核实办理,现将有关情况答复如下:
经电话联系,您称已成功缴纳2023年3月、4月医保费用,暂无其他咨询事宜。
以上情况已于2023年5月30日10时37分与您联系,您表示知悉。
成都市青羊区医疗保障局
2023年5月30日