最新留言:189
最新回复:26
四川省 » 成都 » 金牛区 » 电建洺悦珑庭开发商减配,电建物业管理混乱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】电建洺悦珑庭开发商减配,电建物业管理混乱网友:问政网友  2023-05-25 11:39 已回复

成都金牛区电建洺悦珑庭开发商买房时的销售宣传和实际交付时候的配置不匹配,实际交付时取消了宣传图上的儿童乐园和水景。中庭绿化种植简陋。物业管理混乱,业主反应的问题经常得不到反馈,装修期间管家没有进行有效的管理,导致部分业主打飘窗破坏楼房的承重,部分业主破坏墙体外立面也没有制止,典型的欺软怕硬,看人下菜。



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2023-05-29 16:36

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2023-06-01 14:36

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区金泉街道办事处调查:物业在接到洺悦珑庭儿童乐园与水景收到业主投诉后也与业主代表进行积极沟通,考虑到实用性将水景改为花境,并做了部分公区品质提升,业主代表也认可该改造方案,未继续投诉。取消儿童滑梯则是为了避免洺悦玺因儿童乐园滑滑梯的投诉事件再次发生,滑梯现保存在洺悦珑庭的库房,待业主入住后,若需求大,物业中心再进行安装。就反映物业管理纷乱及得不到反馈一事,社区已督促物业提高服务意识,增强服务水平,及时巡查小区,加强管理,发现问题及时整改,引导小区良性发展。
以上情况工作人员于2023年5月26日16:37、16:42与您电话联系时均无人接听,无法将处理结果告知于您。如有不明之处或其他问题,欢迎联系金牛区金泉街道何家社区:87500564进行咨询。
经金牛区住房建设和交通运输局调查:金牛区住房建设和交通运输局工作人员于2023年5月31日10:30到现场核实,电建洺悦珑庭截止目前有14户装修业主拆除飘窗,小区物业公司已下达书面整改通知书要求整改,工作人员已现场要求小区物业公司加强巡查监管,有问题立即上报相关部门。
以上情况工作人员于2023年5月31日11:20与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:83178139进行咨询
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377