尊敬的领导,感谢百忙之中抽空查看我们的诉求,我们是青羊区二环路西一段155号西财骏苑小区业主,小区底商有家丹鸟物流(地址:青羊区群和街38号),他们的物流货车大概是每天早上5点到,然后开始下货,下货声音非常大,他们的扫码抢也是,哔哔哔哔的声音吵着让人根本睡不着觉,吵闹声持续到早上7点多。
他们的物流转运不仅是吵闹到我们睡觉休息,白天他们的货车也是占用人行道、盲道等。
尊敬的领导,感谢百忙之中抽空查看我们的诉求,我们是青羊区二环路西一段155号西财骏苑小区业主,小区底商有家丹鸟物流(地址:青羊区群和街38号),他们的物流货车大概是每天早上5点到,然后开始下货,下货声音非常大,他们的扫码抢也是,哔哔哔哔的声音吵着让人根本睡不着觉,吵闹声持续到早上7点多,住在高层噪音都非常大!
他们的物流转运不仅是吵闹到我们睡觉休息,白天他们的货车也是占用人行道、盲道等。这是居民生活区域,物流转运为什么可以在这设置?他们符合设置条件么?通过了消防检测了么?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核查,群和街38号商户(丹鸟快递)的货车确实存在占道停放的现象。对此,属地分局约谈该处丹鸟快递负责人,告知其车辆装、卸货物规范停放,电动车辆必须停放在非机动车停车位内,不得影响他人通行。今后,属地分局将持续对该区域巡逻管理,对不规范停放车辆进行劝离和处罚,以维护该路段良好的交通秩序,若您再次发现该区域车辆违停,请拨打87771111或87716255,我们将迅速派警到现场进行管理,感谢您对公安交通管理工作的支持和理解。以上情况已于2023年5月29日11时21分与您联系,您表示清楚了。