成华区香山长岛负一楼,8栋楼下对应的区域,位于321号车位与260号车位之间的实体墙(墙体业主为成都首信置业有限公司),既是超市与业主的分界墙,又是防火墙(附规划建施图)被违规敲掉实体墙,修建成了大约两米宽的超市后门。门外的附近车位及公共通道,被侵占成为了大润发超市卸货区,堆货,整理,摘菜,清洁,存放制冰设备,存放杂物,垃圾,甚至小便区…又脏又乱臭气熏天,该后门的洞开,不仅占用公共区域,未经全体业主同意改变原规划性质,同时破坏了原有的防火分区(附防火分区图),8栋相关业主先后向各职能部门投诉反映,要求恢复原状,均未得到有效解决。以下为各相关行政管理部门的回复:1.成华区规自局称:只管规划图纸的审核,验收,验收之后的打墙开门不属其管辖。2.保和街办城管执法中队称只管规划罔以外的违建,此墙体存在于规划内,不属其管辖范围,应由住建交负责。3.业主向其上级部门即成华区综合执法局反映回复称:确实不应由本局及下属的街办执法中队负责,并指导业主向成华区应急管理局反映。4.按照以上指引,业主一边找到区应急管理局,回复:自己只是协调机构,不负责具体事项,也不专业,只能转派工单。5,另一方面,业主又按指引向成华区住建交反映,该局几个相关科室回复:a.市场监管科称非结构性墙体上开门,不属管辖范围,应找城管部门。b.消防科称系统内未找到相关资料,应为2019年与消防救援大队移交之前的项目,应找成华区消防救援大队管辖(然而,之前已找过,消防救援大队回复:只负责救援与设施设备)。c.物业科称只能督促物业公司改进物业管理,拆墙设门不属其管辖(之后几天确有督促物业有所改善),同时建议到属地街办申请搭建平台协调。但街办回复:自己系基层单位,下级搭建平台尴尬且不现实。d.向新经济和科技局反映:8栋负一楼设立商用的汽车充电站后,导致8栋业主停车无法将商业生活区域分隔,回复:设立充电站是告知性备案无需审批,不属其管辖。综上所述,开发商作为业主,引进大型超市后拆墙设门,占用公共区域,未经全体业主同意改变使用性质,其违法违规行为的发生,有可能同时触犯国家关于规划,建设,消防,城管……的法律法规,相应地,各行政部门职能部门在功能上在管理范围上难免发生交叉,但是,这种竞合居然被各行政部门当成了相互推捼,踢皮球打太极,行政不作为的借口!开发商为了获取商业利益,恣意侵犯业主权利,各行政管理部门应当履行而未履行其法定职责,属于行政不作为!请调查核实并回复,业主将保留依法诉讼的权利。
来信人,你好!你电话反映成华区香山长岛小区8栋负一楼停车场装修中违规相关问题。
我局工作人员现场查看,暂未发现破坏房屋主体结构行为。