我是成都天府新区籍田镇西安村的村民,村上在回江社区的安置房还在修建,但不知什么时候修好,孩子马上要上小学了,想问一下户口能否迁走,是否影响以后的安置房分配权益。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,街道办相关工作人员已与您取得联系,您反映的项目为土地整理项目,搬迁政策是集体经济组织成员可以享受搬迁,户口迁移请咨询户籍管理部门,如户口不在当地,则不能确定为集体经济组织成员。
以上情况已于2023年5月30日与您联系。