顺丰物流公司在天府新区华阳街道祥鹤二街734号住宅底商开办快递物流中转站,每天大货车全时段占道装货卸货,严重影响交通安全,同事数十辆分货送快递的箱式三轮车全天候占人行道摆放。
请政府相关主管部门取缔顺丰在居民区的物流中转站,以确保居民出行安全,还市民朗朗晴天!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局、华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的祥鹤二街交警七分局已在日常工作中安排警力开展巡逻整治,对影响通行车辆进行清理和处罚。收到您反映的情况后,交警七分局安排警力对该路段进行了集中整治,对乱停放车辆进行了清理和处罚。下一步工作中,交警七分局将进一步加强该路段的巡逻力度,对长期占道乱停放影响通行车辆进行清理和处罚,保障道路通行秩序。
就反映“祥鹤二街744号顺丰快递三轮车占道人行道停放”问题,华阳综合执法队已要求该处商家不得占用盲道、人行道等公共区域开展经营活动,并规范非机动车停放。后期华阳街道将加大对该点位的巡查力度,发现问题及时处置。
以上情况已于2023年5月29日与您联系。