最新留言:190
最新回复:0
四川省 » 成都 » 双流区 » 大运会期间在建项目管控
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】大运会期间在建项目管控网友:问政网友  2023-05-24 21:14 已回复

大运会期间在建项目是否能停工呢?停工范围是多大,是只针对场馆附近在建项目停工吗?有具体停工时间吗?


官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2023-05-26 15:10

市民:
您好,关于您反映的问题,我局已悉收,现回复如下:
您好!您所咨询大运会期间建设项目停工相关问题,市住建局已收悉,现将有关情况答复如下。经核实,大运会期间,市住建局不会对建设项目采取“一刀切”的管控措施。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377