最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
德阳
»
广汉市
» 广汉读书要求,学区分配!
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】广汉读书要求,学区分配!
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-05-24 17:45 已回复
娃儿马上要读书了,准备在广汉买房!想咨询一下,百伦江越居和优筑天府城读书学区的问题。
官方回复
回复单位:广汉市教育和体育局
来源:问政四川 回复时间:2023-05-25 14:52
网友:
您反映的问题详情请咨询广汉市教育和体育局教政股0838—5233154
广汉市教育和体育局
2023年5月25日
同领域留言
更多>>
将学籍转回广汉
2024-04-20
大学实习期购买了社保参加专升本后还能算应届吗
2024-04-15
在编教师对调
2024-04-03
孩子上学.医疗需户口的问题
2024-03-08
孩子上学.医疗需户口的问题
2024-03-05
请问中考本地学生在成都读书需要回本地参加考试
2024-03-01
同类别留言
更多>>
二绕三星堆收费站到三星堆博物馆向新路改扩建
2024-04-24
拆迁咨询
2024-04-23
除禁渔期外,可以使用路亚吗
2024-04-23
大同小区二期房产证问题
2024-04-22
广汉城南壹号到底能不能复工?请给一个准确答复
2024-04-18
马牧河景观廊道
2024-04-17