从成都公共资源交易网上面看到东部新区机关单位采购车辆竟然还在买合资大众的,难道现在国产比亚迪等一众车商比不上???很是奇怪,都什么年代了,希望政府能做表率!!!!!!!
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区水务监管事务中心进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,成都东部新区机关单位始终支持民族汽车工业发展,积极响应国家号召在公务用车采购中优先选择国产汽车,带头使用新能源汽车。根据国家、省市《党政机关公务用车管理办法》相关规定和上级部门批准的配备编制、预算资金,并结合本单位公务用车使用实际情况,依法依规通过成都公共资源交易政府采购平台公开招标采购新能源车,无违规现象。
以上情况已于2023年5月29日17时30分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年5月30日