我要投诉教培机构“贝尔机器人”。此机构在毫无征兆的情况下,突然宣布停课。很多孩子还有很多课时没有交付。从5月11日停课至今此机构没有任何处理意见。宣布停课的理由是经营不善,资金困难无法维持正常门店运营。但是这家机构在5月初还在疯狂售课,甚至出现了员工售课高达70%的提成!这现象正常吗?截止目前我们还有173.5课时加2期假期班未兑课,退费或复课均遥遥无期!5月12号我们已向当地派出所报案,但是派出所只收集了资料。家长们一直等不到实际性进展。打12315及12345得到的回复是各种踢皮球。走法律途径,过程漫长繁琐不说,还要再次产生诉讼费。难道最后只能不了了之吗?事发后我们有在网上求助,不少人冷眼旁观,说跑路的多了又不止你一家!难道这些机构跑路各种损失就该让消费者买单吗?这不是一种病态的思想吗?我们的社会是怎么了?涉及民生的事件,恳求上级领导下来了解情况,给予处理,让孩子早日复课,十分感谢!!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!目前,公安机关正配合政府相关部门开展调查,您可到交款地派出所递交相关材料。